Alex

Переход на 7 яву

Recommended Posts

Alex    165

сообщаю что с ревизии 338, 6 ява поддерживаться не будет, а только 7 билд 21 скачать можно будет для виндовс скачать для линукса позже погуглю и выложу мануал

• Like 1

Поделиться сообщением

Alex    165

мануал как установить яву 7,21 на линукс

1. Скачиваем нужную версию явы. Можете скачать Здесь

2. Открываем консоль из под root. Пишем mc. Откроется mc с правами root'a. Идём в /opt/ и создаем папку java.

3. Теперь скачаную яву переместите в /opt/java/.

tar zxvf jdk-7u21-linux-x64.tar.gz устанавливаем

update-alternatives --install /usr/bin/java java /opt/java/bin/java 1065

проверяем java -version

update-alternatives --config java

проверяем java -version

Поделиться сообщением

Flylink    50
[quote name='WORLDEATH']типо сборка будет на 7рке уже продаваться?[/quote] не продаваться, а работать будет только на 7 билд 21

Поделиться сообщением

WORLDEATH    5
[quote name='Flylink']не продаваться, а работать будет только на 7 билд 21[/quote] ой не так написал блин, типо теперь только на 7,21 ява будет пахать сборка, я правильно понял

Поделиться сообщением

Flylink    50
[quote name='WORLDEATH']ой не так написал блин, типо теперь только на 7,21 ява будет пахать сборка, я правильно понял[/quote] да

Поделиться сообщением

Flylink    50
[quote name='Alex']для линукса, автор [B]Psycho 1. Скачиваем нужную версию явы. [URL='http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/java-archive-downloads-javase7-521261.html']Здесь[/URL] выбираем версию 7.21 явы. [/B] [CODE]Перед установкой проверяем, установлена ли другая ява. В консоли пишем: java -version Если установлена, то здесь же в консоли пишем: aptitude remove {sun-java,openjdk} И только после этого можете приступать к установке. 2. Открываем консоль из под root. Пишем mc. Откроется mc с правами root'a. Идём в /usr/ и создаем папку java. 3. Теперь скачаную яву переместите в /usr/java/. 4. Далее в консоли пишем: cd /usr/java/ Теперь здесь же в консоли пишем: tar zxvf jdk-7u21-linux-x64.tar.gz 5. Теперь необходимо занести яву в path. В консоли по очереди пишем: export JAVA_HOME=/usr/java/jdk1.7.0_21 export PATH=$PATH:$JAVA_HOME/bin[/CODE][/quote] aptitude remove {sun-java,openjdk} не удаляется, этой командой ява, по не ясной причине)

Поделиться сообщением

Flylink    50
[quote name='Alex']ну что то должна говорить[/quote] Удалил, но теперь не могу поставить 7 яву root@game121:/usr/java# tar zxvf jdk-7u21-linux-x64.tar.gz gzip: stdin: not in gzip format tar: Child returned status 1 tar: Error is not recoverable: exiting now

Поделиться сообщением

Dexidence    2
так как у меня на тачке крутятся два сервера на 6 и 7 яве, дам гайд для тех у кого не ставится. ps: вообще написано потому что у Flylink вылез костыль, но думаю еще найдутся такие же люди) раз уж не ставится, то пуржаните нахер эту яву. не хочет нормально работать - хер с ней. apt-get purge java* дальше берём и качаем обычную седьмую яву. (ссылку добавлю чуть позже, найти надо сначала :) ) распаковываем её в любую папку на ваш вкус. у меня лежит в дефолтной. дальше, так как нам надо чтоб эта херня еще и работала, заходим в %javafolder%/bin и выставляем жабе вот такие права: дальше, чтоб проверить работает ли оно вообще, в терминале пишем если всё работает - переходим к следующему шагу. если не работает - проверяем всё что написано выше на предмет костылей. второй шаг - заставляем сборку работать через путь, а не через обычную переменную java открываем .sh геймсервера (GameServer_loop.sh, а не мелкий) и глядим момент запуска. вот дефолтный запуск геймсервера [CODE]java -server -Dfile.encoding=UTF-8 -Xmx4G -Xbootclasspath/p:../lib/incore.jar -cp config:../lib/gameserver.jar:./lib/tools.jar:./javolution.jar:./bsf.jar:./bsh-2.0b4.jar:./bsh-engine.jar:./hibernate3.jar:./java-engine.jar:. org.mmocore.gameserver.GameServer > log/stdout.log [/CODE] меняем момент java на %javafolder%/bin/java [U]объясню для тех, кто не допёр что есть %javafolder%. так как я вообще без понятия куда вы распакуете жабу, данной переменной я назову папку где находится распакованная жаба. у меня дефолт - /opt/java6/bin/java или /opt/java1.7.0_13/bin/java[/U] [CODE]/opt/java6/bin/java - в моём случае в вашем случае: %javafolder%/bin/java -server -Dfile.encoding=UTF-8 -Xmx4G -Xbootclasspath/p:../lib/incore.jar -cp config:../lib/gameserver.jar:./lib/tools.jar:./javolution.jar:./bsf.jar:./bsh-2.0b4.jar:./bsh-engine.jar:./hibernate3.jar:./java-engine.jar:. org.mmocore.gameserver.GameServer > log/stdout.log [/CODE] всё, сохраняем .sh и переделываем так же loginserver_loop.sh всё работает как часы не первый месяц.

Поделиться сообщением

Dexidence    2
[quote name='Alex']ты забыл написать что у тебя гном[/quote] когда-то ты мне сказал что граф. интерфейс на сервере [S]для мудаков[/S] не нужен, с тех пор его небыло ни единого разу) и гнома небыло, была КДЕ)

Поделиться сообщением

Alex    165
[quote name='Dexidence']когда-то ты мне сказал что граф. интерфейс на сервере [S]для мудаков[/S] не нужен, с тех пор его небыло ни единого разу) и гнома небыло, была КДЕ)[/quote] понятно, я думал то в гноме показывал, а то видать винсп

Поделиться сообщением

Flylink    50
[quote name='Alex']понятно, я думал то в гноме показывал, а то видать винсп[/quote] после того как вырубаю серв, делаю команду java -version, явы нет установленной) потом снова прописываю эти команды export JAVA_HOME=/usr/java/jdk1.7.0_21 export PATH=$PATH:$JAVA_HOME/bin Снова есть) короче теперь каждый раз после отключения сервера, нужно повторять эти команды) иначе пишет что я вы нет и не запускает сервер)

Поделиться сообщением

Dexidence    2
[quote name='Flylink']после того как вырубаю серв, делаю команду java -version, явы нет установленной) потом снова прописываю эти команды export JAVA_HOME=/usr/java/jdk1.7.0_21 export PATH=$PATH:$JAVA_HOME/bin Снова есть) короче теперь каждый раз после отключения сервера, нужно повторять эти команды) иначе пишет что я вы нет и не запускает сервер)[/quote] cделай как я написал и не трахай себе мозги)

Поделиться сообщением

valet163    0
Не устанавливается java как указана в 1 посте. Распаковываю архив, делаю update-alternatives... пишет, что не найдены файлы в директории, уже всё перепробывал. Расскажите подробней что делать после распаковки. Да и распаковывается она в отдельную директорию, разве до неё не должен указываться путь полностью?

Поделиться сообщением

valet163    0
Что я делаю не так? Зашёл под суперпользователем. Поместил архив в /opt/java/ Распаковал. В директории ява появилась директория /jdk1.7.0_21/ Выполняю update-alternatives --install /admin/bin/java java /opt/java/bin/java 1065 В результате: root@loft7518:~# update-alternatives --install /admin/bin/java java /opt/java/bin/java 1065 update-alternatives: renaming java link from /bin/java to /admin/bin/java mv: cannot move ‘/bin/java’ to ‘/admin/bin/java’: No such file or directory update-alternatives: error: unable to install `/bin/java' as `/admin/bin/java': No such file or directory

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас